Запись на прием

Оценка индивидуального риска развития раковых изменения шейки матки

Выяснить индивидуальный риск развития раковых изменений шейки матки с учетом особенностей полиморфизма генов каждой конкретной пациентки - такая возможность появилась в женской консультации Университетской клиники "Казань".

Все это стало возможным благодаря активному внедрению научных разработок специалистов Казанского федерального университета в клиническую практику. В женской консультации на протяжении почти десяти лет ведется специализированный прием по патологии шейки матки.

Сотрудниками Университетской клиники разработан алгоритм обследования и лечения пациенток с учетом возрастного ценза, выявленной сопутствующей патологии, степени вирусной нагрузки, степени клеточных изменений.

Помимо рутинных методов исследования, таких как онкоцитология, видеокольпоскопия с прицельной биопсией, здесь широко используются онкомаркеры, позволяющие прогнозировать возможность прогрессии имеющихся начальных изменений в раковую трансформацию. Особая актуальность связана с тем, что данные изменения протекают бессимптомно, на фоне полного внешнего благополучия и отсутствия каких-либо жалоб.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону 8 (843) 233 30 22

14 Декабря