Запись на прием
EN

Инновационные технологии экстракорпоральной детоксикации обсуждают в Униклинике «Казань»

На базе клиники Казанского федерального университета проходит конференция «Инновационные технологии экстракорпоральной детоксикации». В ее работе принимают участие врачи университетской клиники, а также специалисты из самых крупных и известных лечебных учреждений России. В частности, в качестве лекторов приглашены представители Главного военного клинического госпиталя им.Н.Н.Бурденко и Московского областного научно-исследовательского клинического института им.М.Ф.Владимирского.

Научная программа конференции затрагивает самые актуальные достижения российской и зарубежной медицины в области хронического диализа и инновационных технологий детоксикации (различные методики плазмафереза).

Выступления сопровождаются демонстрацией аппарата для выполнения процедур заместительной почечной терапии и лечебного плазмафереза. Оборудование в первую очередь предназначено для кардиореанимации. В условиях интенсивной терапии его применяют в работе с пациентами при острой почечной и печеночной недостаточности, для лечения различных аутоиммунных заболеваний, а также до и после трансплантации.

3 Ноября

3 Ноября