Университетская клиника » В Университетской клинике КФУ ведет прием врач-эндокринолог

В Университетской клинике КФУ ведет прием врач-эндокринолог

В Университетской клинике КФУ ведет прием врач-эндокринолог к.м.н. Лейла Рафаэлевна Гайсина

Многие симптомы заболеваний, при которых нужно немедленно обратиться к эндокринологу - неспецифичны: слабость, быстрая утомляемость, изменения веса (причем как его повышение, так и необоснованное снижение), изменения кожи, выпадение волос, ломкость ногтей, нарушения менструального цикла у женщин.

Иногда годами пациенты списывают эти проявления болезни на стресс, быстрый темп жизни, неправильное питание, не подозревая, что вовремя проведенное обследование и лечение у врача-эндокринолога не только улучшат их состояние и качество жизни, но и позволят избежать возможных серьезных осложнений.

Эндокринолог специализируется на диагностике, лечении и профилактике патологий эндокринной системы. Эндокринная система включает в себя щитовидную и паращитовидную железы, гипофиз, надпочечники, поджелудочную железу, шишкодвидное тело, яичники.

Нарушение функций этих органов способствует развитию многочисленных заболеваний, наиболее распространенные среди них:
1.Сахарный диабет
2.Гипо- и гипертиреоз
3.Гиперпролактинемия
4.Диффузный, узловой, эндемический зоб
5.Ожирение и другие заболевания

Не игнорируйте «звоночки» со стороны своих эндокринных желез, даже банальная раздражительность может быть симптомом болезни.

Записаться на прием к врачу – эндокринологу можно, позвонив по телефону 233 30 22