Университетская клиника » Межрегиональная научно-практическая конференция «Кардиоваскулярные заболевания в клинике и на амбулаторном этапе»

29 апреля в 10.00 приглашаем Вас принять участие в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Кардиоваскулярные заболевания в клинике и на амбулаторном этапе». Мероприятие организовано Казанским федеральным университетом и униклиникой КФУ.

Работа научно-практической конференции будет направлена на повышение уровня практикующих врачей в вопросах диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, в ходе ее работы будут обсуждаться современные подходы в лечении кардиоваскулярной патологии.

Статистика говорит о высокой смертности жителей России от сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты называют их основной причиной гибели людей в молодом возрасте.
Применение в повседневной практике современных методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, принципов первичной и вторичной профилактики направлено на улучшение прогноза пациентов с кардиваскулярной патологией.

Данное мероприятие призвано повысить уровень практикующих врачей в вопросах лечения основных сердечно-сосудистых заболеваний, ставит своей задачей осветить и обсудить современные подходы в лечении данной патологии. Конференция пройдет в формате непрерывного медицинского образования врачей. В числе лекторов и докладчиков научные работники кафедр медицинских вузов Республики Татарстан, а также приглашенные специалисты из других регионов.

Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте

Платформа проведения мероприятия