Университетская клиника » Неделя иммунизации в Университетской клинике КФУ

Неделя иммунизации в Университетской клинике КФУ

С 25 по 29 апреля 2022 года пройдет Европейская неделя иммунизации. Ее девиз «Долгая жизнь для всех».

Вакцины защищают каждого из нас по отдельности, а также коллективное здоровье всех людей как членов мирового сообщества. Поэтому доступ к вакцинам, имеющимся на сегодняшний день, необходимо обеспечить всем.

"Идеальный календарь включает прививки против инфекций согласно Национальному календарю профилактических прививок России (12), а также прививки против ротавирусной инфекции, ветряной оспы, менингококковой инфекции, вирусного гепатита А, папилломавирусной инфекции, коклюша (2-ревакцинация)", - рассказала заведующая отделением профилактики Университетской клиники Казанского федерального университета Лилия Фаридовна Мингазутдинова.

Первоочередная задача в формировании приверженности иммунопрофилактике – устранение дефицита информации о роли и значении иммунопрофилактики в сохранении здоровья людей.
В Униклинике КФУ ведется активная работа по иммунизации населения. Записаться на прививку от COVID-19 можно на ресепшене третьего этажа поликлиники (Вишневского, 2а).