Университетская клиника » В униклинике КФУ принимает врач — кардиолог высшей категории

В униклинике КФУ принимает врач — кардиолог высшей категории

На сегодняшний день болезни сердца занимают главную строку в статистике причин смертности. Проблемы с сердцем очень частое явление для людей старше 40 лет, при этом тенденция последних лет такова, что многие заболевания сердечно-сосудистой системы молодеют с угрожающей скоростью.

Развитию сердечно-сосудистых заболеваний способствуют:
Сахарный диабет;
Высокое давление (гипертония);
Лишний вес;
Высокий уровень холестерина в крови;
Нервно-психическое напряжение;
Малоподвижный образ жизни;
Наследственность (если заболевания сердца есть у Ваших близких родственников);
Курение.

Ежегодно профосмотр кардиолога рекомендовано проходить всем, кому больше 35 лет.

Необходимо обязательно обратиться к кардиологу, если:
Возникли неприятные ощущения, тяжесть или боль в области сердца, особенно если боль возникает при физической нагрузке и пропадает, как только нагрузка ослабевает;
Появилась одышка, ощущение нехватки воздуха;
Ощущения нарушения сердцебиения, слишком частый (более 90 ударов в мин.) или редкий (менее 50 ударов в мин.) пульс;
Артериальное давление выше 140/90 мм.рт.ст.;
Появились отеки на ногах и одутловатость лица.

Современное оборудование и опытные специалисты Университетской клиники КФУ позволяют выявлять кардиологические проблемы на ранних стадиях и проводить эффективное лечение вовремя.

Записаться на консультацию можно 8 843 233 30 22