Университетская клиника » В Университетской клинике КФУ началось применение тест-систем, предназначенных для выявления иммуноглобулинов класса G к коронавирусу SARS-CoV-2

В Университетской клинике КФУ началось применение тест-систем, предназначенных для выявления иммуноглобулинов класса G к коронавирусу SARS-CoV-2, которые проводятся методом иммуноферментного анализа в пробах сыворотки или плазмы крови, взятых у лиц с клинической симптоматикой респираторного заболевания с подозрением на инфекцию COVID-19.

Также тест системы применяются у лиц, не имеющих признаков ОРВИ, находящихся в очагах инфекции или в условиях распространения инфекции.

Положительный результат тестирования у пациентов без клинической симптоматики будет свидетельствовать о том, что человек перенес инфекцию или о течении бессимптомной инфекции. У больных с клинической симптоматикой положительный результат подтверждает наличие SARS-CoV-2 инфекции.

Анализы могут сдать все желающие с понедельника по пятницу с 8.00 до 10.00 по адресу Вишневского, 2 а. Подробности можно уточнить по телефону 8 843 233 30 22