Университетская клиника » В Униклинике КФУ проводится онлайн научно-практическая конференция

В Униклинике КФУ проводится онлайн научно-практическая конференция

Под эгидой Казанского федерального университета и Университетской клиники КФУ проводится научно-практическая онлайн конференция, посвященная вопросам диагностики и лечения миомы тела матки.
Открыли конференцию главный врач униклиники КФУ Сергей Осипов и заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Ильмира Галимова.
Началось интерактивное мероприятие с онлайн трансляции из операционной Швейцарской университетской клиники Москвы. Оператором показательного органосохраняющего хирургического лечения при субсерозной интерстициальной миоме тела матки выступил руководитель хирургической службы Швейцарской университетской клиники, д.м.н. Пучков Константин Викторович.
«Об оптимизации методики эмболизации маточных артерий у женщин репродуктивного возраста. Взгляде рентгенхирурга» рассказал заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения униклиники КФУ Шарафутдинов Булат Марсович.
Доклад на тему «Оптимизация подготовки к эмболизации маточных артерий при субмукозноинтерстициальных миомах больших размеров" представила заведующая гинекологическим отделением №1 Куртасанова Елена Сергеевна.
О «Беременности и COVID” и «Воспалительных заболеваниях генитального тракта и миоме матки. Есть ли связь?» рассказала профессор кафедры хирургии, акушерства и гинекологии ИФМиБ КФУ, д.м.н. Железова Мария Евгеньевна.
К участию в данном мероприятии привлечены ведущие специалисты (деятели науки и практикующие врачи) Татарстана и России. Конференция призвана повысить уровень практикующих врачей в вопросах диагностики и лечения миомы тела матки, ставит своей задачей осветить и обсудить современные подходы в лечении данной патологии.
Мероприятие проходит в формате непрерывного медицинского образования врачей и представляет собой передачу практического опыта «из рук в руки».