Университетская клиника » Лапараскопические операции в лечении урологических заболеваний

Лапараскопические операции в лечении урологических заболеваний

В лечении урологических заболеваний в Университетской клинике КФУ выполняется широкий спектр лапароскопических операций.

Эндоскопическое направление в хирургии развивается значительными темпами. Если раньше с помощью этой методики были возможны лишь диагностические процедуры для подтверждения или исключения каких-либо органических или функциональных заболеваний, то сегодня наступает эра миниинвазивных методов лечения. На сегодняшний день лапароскопия является одной из наиболее высокотехнологичных областей хирургии.

В чем основные преимущества лапароскопии в урологии перед традиционной хирургией?

1. Благодаря минимизации операционной травмы болевой синдром после лапароскопии, как правило, незначительный.
    2. Быстрая реабилитация после лапароскопии.
    3. Отличные косметические результаты.
    4. Минимизация риска возникновения послеоперационных вентральных грыж.
    5. Низкая вероятность инфекционных осложнений

В урологическом отделении Университетской клиники КФУ активно выполняются:

- лапароскопическая нефрэктомия

- лапароскопическая пиелолитотомия, уретеролитотомия

- лапароскопическая варикоцелэктомия

- лапароскопическое иссечение кисты почек