Университетская клиника » Врачи униклиники приняли участие в VIII Всероссийском съезде аритмологов

Врачи униклиники приняли участие в VIII Всероссийском съезде аритмологов

Врач-кардиохирург Антон Омеляненко и врач - сердечно-сосудистый хирург Тимур Мавлюдов Университетская клиника КФУ приняли участие в VIII Всероссийском съезде аритмологов, который прошел в Томске.

Формат мероприятия предполагал не только возможность участия в обсуждениях по наиболее актуальным проблемам клинической электрофизиологии и интервенционной аритмологии, но и, уже ставшей традиционной, возможность общения с давними коллегами в теплой и дружественной атмосфере.

Оба специалиста Университетской клиники КФУ представили доклады. О «Становлении аритмологической службы на базе Университетской клиники КФУ и итогах работы за 20 месяцев» и «Опыте визуализации фокусной предсердной тахикардии с помощью высокоплотного картирования на примере клинического случая» рассказал врач-кардиохирург Антон Сергеевич.

Об «Использовании ультразвука для снижения частоты сосудистых осложнений при проведении РЧА на сердце» доложил Тимур Ирекович.

На симпозиуме также было представлено современное медицинское оборудование ведущих фирм-производителей в этой области.