Университетская клиника » «InnoMed-2019» в Пензе

«InnoMed-2019» в Пензе

Заведующий отделением кардиохирургии Данияр Хазиахметов и врач-кардиохирург Антон Омеляненко принимают участие в VI Всероссийском форуме в сфере медицинской промышленности и здравоохранения «InnoMed-2019» в Пензе.

Это мероприятие одно из самых значимых событий в области медицинской промышленности в ПФО. В форуме принимают участие порядка 500 человек.

В рамках работы расширенного заседания проектного комитета по направлению «Наука» с докладом «Казанский федеральный университет: опыт инновационной деятельности в медико-биологическом направлении» выступил заведующий кардиохирургией Университетской клиники КФУ Данияр Фаридович Хазиахметов.

На форуме организована масштабная выставка-презентация, которая собрала более сотни компаний-производителей медицинских изделий и приборов, фармацевтической продукции и биологически активных добавок с участием российских и зарубежных экспонентов.

Демонстрация научных и производственных достижений активного использования в системе здравоохранения высокотехнологичной отечественной медицинской и фармацевтической продукции вносит существенный вклад в успешную реализацию Стратегии развития медицинской промышленности РФ до 2020 года.