Университетская клиника » В Университетской клинике КФУ состоялось обсуждение моделей развития персонализированной медицины

С лекцией на эту тему выступил  директор Федерального центра физико-химической медицины профессор Вадим Маркович Говорун.
Персонализированная медицина, как новая организационная модель построения медицинской помощи пациентам, набирает всё большую популярность в России. Она основывается на подборе индивидуальных диагностических и лечебных средств, оптимально подходящих по биохимическим, физиологическим и генетическим особенностям организма конкретному пациенту. Главной целью этого направления является повышение качества жизни современного человека.
Открывая мероприятие, ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров подчеркнул актуальность тематики лекции для медицинских работников униклиники.
Одной из главных задач в стратегии развития университетской клиники КФУ является цифровизация. Специалисты прогнозируют изменение работы медицинской отрасли с учетом этого направления. По мнению эксперта, информационные технологии  являются самым важным, но пока что только первым шагом к  инновационному развитию университетской клиники КФУ.