Университетская клиника » Сегодня в России отмечают День нефролога!

Сегодня в России отмечают День нефролога!

Отделение нефрологии и гемодиализа Университетской клиники КФУ в Казани появилось в 1965 году и стало первым в Республике Татарстан. Сегодня оно занимает лидирующие позиции при оказании специализированной медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек.

В отделении  проводится диагностика и лечение пациентов с нефрологическими заболеваниями (гломерулонефрит, диабетическая нефропатия, МКБ, заболевание  почек при системных васкулитах, гипертоническая нефропатия). Оказывается помощь  пациентам с острым почечным  повреждением, проводится  подбор терапии  и коррекция осложнений  у пациентов на программном гемодиализе. Консультативный прием на регулярной основе ведет врач-нефролог.

Также существуют комплексные программы «Догоспитальная программа» (профиль нефрология), комплекс обследований по первичному выявлению заболеваний почек и комплекс обследований, направленных на выявление вазоренальной гипертензии.

Лекция "Как узнать, что у вас проблемы с почками смотрите на " YouTube канале Университетской клиники КФУ

Подробную информацию можно получить по телефону 8 843 233 30 22