Университетская клиника » В Университетской клинике КФУ проводятся цитогенетические исследования

+7 (843) 233-30-60

В Университетской клинике КФУ проводятся цитогенетические исследования

В Университетской клинике КФУ проводятся цитогенетические исследования (кариотипирование) для выявления аномалий развития будущего малыша, определение кариотипа у взрослых пациентов.
Современная медицина предлагает будущим родителям заранее определить, какие болезни ждут малыша в будущем.
Этот вид исследования показан родителям, столкнувшимся с проблемой зачатия - он поможет выявить причины бесплодия или невынашивания. Процедуру цитогенетических исследований назначают также беременным женщинам, оказавшимся в группе риска по синдрому Дауна у плода, или, если существует высокая вероятность рождения ребенка с другим генетическим заболеванием.
Кроме пренатальной (дородовой) диагностики патологий развития цитогенетическому исследованию можно подвергнуть абортный материал. Анализ позволит определить причину самопроизвольного прерывания беременности, а так же причину появления пороков у плода. Этот вид диагностики показывает изменения в ДНК супругов, которые будут приводить к репродуктивным потерям, проще говоря, выкидышам и абортам.
Получить консультацию врача-генетика с последующим цитогенетическим исследованием можно по рекомендации врача акушерско-гинекологического профиля, врача-гематолога, врача-уролога, так же обратившись напрямую к врачу-генетику Университетской клиники КФУ.
Подробности ☎️ 8 843 233 30 22