Запись на прием
EN

В Казани вышла в свет первая книга серии «Жизнь замечательных врачей Татарстана», выпущенная при поддержке Министерства здравоохранения и Ассоциации медицинских работников республики.
Книга повествует о жизненном пути 14 выдающихся деятелей здравоохранения Татарстана, описывая их не только как организаторов, медицинских специалистов и ученых, но и рассказывая об их человеческих качествах, позволивших им добиться успеха в профессии.
Автор книги - Валерий Мирошников - собрал воспоминания современников, уникальные архивные материалы, фотографии из личных альбомов своих героев, в числе которых, к слову,  врачи, стоявшие у истоков РКБ-2, вошедшей недавно в состав клиники Казанского федерального университета, и показал их такими, какими их видели коллеги.
В частности ведется повествование о первом главном враче РКБ-2 Чугунове Николае Ивановиче. Он руководил больницей около 40 лет. Благодаря его усилиям, большому профессиональному опыту, больница уже в те годы стала ведущим многопрофильным учреждением республики.

Полный материал можно прочитать по ссылке http://media.kpfu.ru/news/v-kazani-vysla-v-svet-kniga-zizn-zamecatelnyh-vracei-tatarstana

20 Июля

20 Июля