Запись на прием

УЗИ сосудов шеи и головы

Если мы нашли пациента с угрозой развития инсульта, он от нас никуда не уйдет! Своей самой главной заповедью работы делятся врачи отделения ультразвуковой диагностики Университетской клиники КФУ. Найти сосудистую патологию и обезвредить ее с помощью сосудистых хирургов - одна из основных методик совместной работы отделения ультразвуковой диагностики и сосудистой хирургии.
Университетская клиника КФУ была создана на базе двух старейших медицинских учреждений Казани - РКБ 2 и Городской больницы №6, где появился первый в Татарстане ультразвуковой аппарат и первое отделение сосудистой хирургии. За десятилетия работы накопленный опыт успешно применяется не только по отдельным направлениям, но и во взаимодействии для оказания помощи пациентам по самым современным международным стандартам лечения.

Исследования сосудов в отделении ультразвуковой диагностики начали проводиться в 90х годах прошлого столетия. Тогда обучение сотрудники прошли в Центральной клинической больнице Москвы.
Сегодня УЗИ сосудов шеи и головы – доступный, широко распространенный, относительно простой диагностический метод, который часто применяют для диагностики поражений артерий и вен шеи.

Этот метод помогает выявить сосудистую патологию, а также изменения сосудов.
УЗИ сосудов шеи и головы представляет собой метод исследования строения, а также  оценки кровотока сосудов, снабжающих головной мозг. Этот вид диагностики кровоснабжения носит название Ультразвуковое цветовое дуплексное сканирование (УЗДС), таким образом УЗИ сосудов шеи показывает проходимость артерий и вен.  Вовремя проведенное УЗИ сосудов, в случае серьезных патологий может спасти жизнь пациенту. Поэтому важно при первых симптомах патологии кровоснабжения головного мозга ее выявить.

Если такое поражение нашли в Университетской клинике к врачам отделения ультразвуковой диагностики подключаются сосудистые хирурги. Во время диагностики определяется, нужна ли пациенту консервативная терапия или требуется хирургическое лечение.
При необходимости пациенту оказывается незамедлительная оперативная помощь в отделении сосудистой хирургии Университетской клиники КФУ.

14 Мая

УЗИ сосудов шеи и головы

Этот метод помогает выявить сосудистую патологию, а также изменения сосудов.

14 Мая