Запись на прием
EN

Специалисты Униклиники "Казань" вернулись с международного симпозиума по эндоскопии в Ярославле

Особенностью симпозиума является большой практический курс с видеотрансляцией высокотехнологичных диагностических процедур и лечебных операций.

В этом году для эндоскопистов Униклиники "Казань" он имел особое профессиональное значение. В рамках конференции специалистами из Великобритании был прооперирован пациент, этап эндоскопической диагностики которого был проведен в нашей клинике во время научно-практической конференции под руководством главного эндоскописта Ярославской области Сергея Владимировича Кашина.

Дальнейшее лечение, которое не проводится в столице Татарстана, организаторы решили выполнить в Ярославле. Тактику ведения пациента определял консилиум ведущих эндоскопистов со всего мира, включая профессора Криша Рагуната, руководителя отделения эндоскопии университетской клиники Ноттингема (Великобритания) и доктора Рехана Хаидри, ведущего эндоскописта Университетского колледжа Лондона (Великобритания).

10 Июля

10 Июля