Запись на прием
EN

С 27 февраля по 1 марта 2018 года в Университетской клинике КФУ пройдет мастер-класс по хирургическому лечению фибрилляции предсердий с применением катетерной радиочастотной абляции и системы нефлюороскопического навигационного картирования, основанной на трёхмерной технологии получения изображения очага аритмии в реальном времени.

Для проведения показательных операций по инвазивной аритмологии в клинику приглашены сотрудники Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Фибрилляция предсердий (ФП) - социально значимое заболевание, часто снижающее качество жизни пациента, требующее длительного приема препаратов.

В результате продолжительного течения может возникнуть нарушение насосной функции сердца с большим каскадом осложнений. Одно из самых грозных - ишемический инсульт.

Катетерная радиочастотная абляция входит в перечень основных методов лечения и позволяет сохранить правильный ритм сердца и существенно снизить лекарственную нагрузку.

21 Февраля

21 Февраля