Запись на прием
EN

Поздравляем врача-терапевта Университетской клиники КФУ Сабирову Луару Ахметовну с присуждением ей медали "За доблестный труд"

Сегодня государственную награду в Казанском Кремле ей вручил Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

В системе здравоохранения Луара Ахметовна работает 43 года, из них 32 - посвятила работе в Университетской клинике КФУ. В состав этого медицинского учреждения вошла Республиканская клиническая больница №2, где в 1986 году Луара Ахметовна начала работать заведующей терапевтическим отделением поликлиники.

Благодаря своему опыту, она с помощью рассказа пациента о своём самочувствии, измерения его температуры, артериального давления, прослушивания лёгких и других способов осмотра грамотно устанавливает диагноз, определяет методы лечения и план дальнейших действий.

Лаура Ахметовна еженедельно проводит мероприятия по санитарно-гигиеническому просвещению (школы здоровья, школы для больных с социально значимыми неинфекционными заболеваниями и лиц с высоким риском их возникновения). Проводит мониторинг и анализ основных медико-статистических показателей заболеваемости, инвалидности и смертности на обслуживаемом участке.

15 Марта

15 Марта