Запись на прием

Лечение миомы матки

Стать и быть мамой - одно из самых заветных желаний большинства женщин. Очереди к гинекологу куда длиннее очередей в кадровые агентства, и желание постичь радость материнства объединяет всех: домохозяек и карьеристок... Но есть преграда — эпидемия ХХI века среди женщин — миома матки. К счастью, в Казани ее могут успешно лечить, сохраняя женщину женщиной в полном смысле этого слова. В клинике применяется органосохранющая методика - эмболизация маточных артерий. Суть этой высокотехнологичной малоинвазивной процедуры заключается в прекращении кровотока по ветвям маточных артерий, кровоснабжающих только саму миому. После введения специальных эмболизационных частиц миома теряет кровоснабжение, что впоследствии приводит к ее  значительному уменьшению или полному исчезновению. Но об этом не все знают! Своим личным опытом в интернет-издании Бизнес-онлайн поделилась пациентка Университетской клиники КФУ.

Лечение миомы матки