Запись на прием

Как похудеть на арбузно-дынной диете

Август – сезон бахчевых культур. Слывет молва об их диетических свойствах. Возможно ли избавиться от лишнего веса с помощью бахчевых культур – рассказала главный внештатный диетолог РТ и ПФО и врач-диетолог университетской клиники «Казань» Венера Раисовна Аверкиева.

Арбузы и дыни не только вкусны, но и полезны. Эти бахчевые имеют схожий набор витаминов и минералов. В частности, они богаты витаминами А, В1, В2, В5, В6, В9, С, Е, Н и РР, а также содержат в себе такие минеральные вещества, как калий, кальций, цинк, медь, марганец, железо, хлор и сера, йод, фтор, фосфор и натрий. Кроме того, они насыщены водой и клетчаткой.

По словам Венеры Раисовны Аверкиевой, отличительной особенностью дынь от арбузов является их калорийность. Зеленые полосатые ягоды содержат меньше жиров и углеводов.

Продолжение материала читайте по ссылке http://media.kpfu.ru/news/ekspert-kfu-rasskazal-kak-pohudet-na-arbuzno-dynnoi-diete

16 Августа

Как похудеть на арбузно-дынной диете